Меню

Вывески в наружной рекламе: насколько они эффективны

Вывески активно используются в наружной рекламе как элемент, привлекающий внимание потенциальных клиентов. Световые буквы, разнообразные фигуры, логотипы расположены почти на каждом здании городской улицы. 

Современные вывески выглядят привычно и ненавязчиво, они не вызывают у людей ярких эмоций. Но это не мешает конструкциям выполнять главную задачу – рекламировать товар или услугу. Стоит ли бизнесу вкладывать деньги в вывески? В чем преимущество рекламы такого формата? Расскажем по порядку. 

Что такое рекламная вывеска

Вывеска – стационарная конструкция, которую крепят на фасаде здания или другой уличной опоре. Чаще всего на рекламе пишут название компании, размещают инфографику, которая указывает на род деятельности. Например, вывеска для парикмахерской может иметь вид надписи «Лилия» с изображением ножниц. 

Рекламная конструкция выделит вашу компанию на фоне конкурентов. Вывески обычно изготавливают в корпоративных цветах, фирменном дизайне. Прохожие на улице видят рекламу даже боковым зрением и могут выделить нужную компанию из общей массы. 

Еще один важный момент: вывеску обычно размещают около входа. Если в здании несколько магазинов с отдельными дверями или торговый центр с точками, реклама укажет, куда именно нужно зайти.

Использование гобо-проектора в наружной рекламе

Гобо-проектор — это тип осветительного устройства, которое используется для проецирования изображений или узоров на поверхность. Он работает, пропуская свет через слайд, называемый гобо, который содержит дизайн или изображение для проецирования. Свет проходит через гобо и затем проецируется на стену, потолок или другую поверхность. Гобо-проекторы широко используются в наружной рекламе для отображения логотипов, изображений и сообщений, что позволяет выделиться среди конкурентов. Изображение легко поменять и не надо сверлить стены и изготавливать конструкции.

Виды вывесок для наружной рекламы

Изделия классифицируют по назначению, конструкции, материалу изготовления и другим параметрам. Рассмотрим основные. 

Виды вывесок по назначению

Наружные конструкции используют для рекламы компаний различного назначения: кафе, гостиницы, салоны красоты, банки, магазины и т. д. Вывеска должна презентовать фирму так, чтобы у прохожих не оставалось вопросов, какая организация здесь расположена. Также важно подбирать дизайн рекламы с учетом дизайна оформления городской улицы. 

Виды вывесок по конструкции

Различают два типа изделий: 

1. Плоские. Модели простые в изготовлении, недорогие, достаточно эффектные. Чаще всего представляют собой надпись или баннер на жесткой раме. Не требуют специального обслуживания. 

2.Объемные. Вывески изготавливают в виде световых коробов, объемных букв с подсветкой, фирменных логотипов и т.д. Такая реклама сложнее и дороже в изготовлении, но дают более широкий выбор способов реализации и дизайнерских решений. 

Виды вывесок по материалу изготовления

Для уличных конструкций чаще всего используют композитные материалы, оргстекло или ПВХ. Полимеры прочные, устойчивые к внешним воздействиям. Пластик позволяет создавать рекламу любого цвета и формы. 

Реже используют металлы. Конструкции более массивные и тяжелые, чем пластиковые, но показатели прочности у них высокие. Вывески на основе древесины со временем портятся, теряют внешний вид, поэтому требуют периодического обновления. 

Большой популярностью пользуются вывески из гибкого неона. Из трубки создают контур, который светится яркими цветами. Реклама отлично видна в темное время суток, поэтому обычно используется на ночных клубах, кинотеатрах, круглосуточных магазинах. 

Виды вывесок по месту установки

Рекламу устанавливают: 

  • На крыше. Конструкции всегда имеют большие размеры, внушительный вес, поэтому требуют предварительного расчета нагрузки и согласования на монтаж. 
  • На фасаде. Для фасада подойдет любая модель рекламы: от компактной резной вывески до светового короба с бегущей строкой. 
  • На панель-кронштейне. Вывеска закрепляется на расстоянии от стены в положении, перпендикулярном потоку прохожих. Модели бывают односторонние и двухсторонние, часто имеют подсветку, изготавливаются в виде флюгера, указателя и т. д. 

Преимущества вывесок наружной рекламы

✔ Охват широкой аудитории 

Вывеску увидит каждый, кто проходит по улице. В городах охват одной рекламной конструкции насчитывает тысячи человек. Те, кто живут и работают поблизости, точно будут осведомлены о наличии вашей компании по соседству. 

✔ Таргетированность по местоположению 

Такой бизнес как пекарня, кафе-бистро обычно ориентирован на жителей конкретного района. Люди с другого конца города вряд ли поедут так далеко, чтобы купить продукты или пообедать. Запускать масштабную рекламу в СМИ в этом случае невыгодно – достаточно яркой вывески с удачным размещением. 

✔ Неограниченные возможности дизайна 

На одной улице можно увидеть сотни вариантов наружной рекламы. Конструкции могут иметь любой цвет, форму, размеры, переливаться разными цветами или быть без подсветки. 

✔ Непрерывная работа 

Вывеска начинает работать на бизнес сразу после размещения. Реклама видна постоянно в режиме 24/7. Одна и та же вывеска попадается на глаза прохожим несколько раз в день, что способствует запоминанию бренда и формированию лояльного отношения со стороны клиентов. 

Недостатки вывесок наружной рекламы

Чтобы вывеска работала эффективно, необходимо проявить творческий подход к ее созданию. Нужен креатив. При общем ненавязчивом дизайне именно ваша реклама должна привлекать взгляд и запоминаться людям. В условиях высокой конкуренции стандартные вывески часто остаются незамеченными

Вторая сложность – найти удачное место для размещения. Лучшие позиции бывают заняты на годы вперед. Неудачно расположение сведет на нет эффективность рекламы, даже если вывеска будет супер яркая и креативная. 

Стоит ли заказывать вывеску наружной рекламы

Разнообразие рекламных вывесок позволяет подобрать конструкцию под любые запросы. Тщательно продуманный дизайн поможет привлекать в компанию новых клиентов, решать текущие маркетинговые задачи, увеличивать продажи. 

Стоит ли размещать вывески? Однозначно – да. Это эффективный маркетинговый инструмент, который следует использовать в комплексной стратегии развития вашего бизнеса. 

Как заказать вывески наружной рекламы?

Для заказа позвоните по телефону 8 (846) 379-68-73, напишите на office@articool63.ru или заполните форму обратной связи на сайте:

  • укажите в свободной форме ваши пожелания к рекламной продукции;
  • если у вас есть собственный дизайн-макет - отправьте его нам, если нет - мы подготовим его сами, исходя из ваших пожеланий (выполняем дизайн наружной рекламы);
  • сообщим стоимость и сориентируем по срокам - при необходимости для уточнения стоимости проведем бесплатный замер на месте монтажа;
  • согласуем с вами макет и выполним фотопривязку;
  • после внесения предоплаты приступим к изготовлению;
  • выполним монтаж;
  • по приемке предоставим акт выполненных работ;
  • если монтаж не требуется, готовый заказ вы можете получить в нашем офисе на Новоурицкой, 44.

Ознакомиться с условиями заказа, оплаты и доставки более подробно можно в разделе “Заказ и доставка”.